Reisedatum unbekannt

Celle Tourismus und Marketing GmbH

Das Team der Celle Tourismus und Marketing GmbH

Das Team der CTM GmbH stellt sich vor!

Geschäftsführung:

Frau Marianne Krohn
Tel.: +49 5141 90 90 80
marianne.krohn@celle-tourismus.de

Marketing und Kommunikation:

Herr Marcus Feuerstein
Marketing & Kommunikation
Tel: +49 5141 90 90 845
marcus.feuerstein@celle-tourismus.de

Frau Andrea Lyß
Internet & Onlinemarketing, Social Media
Tel.: +49 5141 90 90 841
andrea.lyss@celle-tourismus.de

Frau Thea Constabel
Assistenz für Internet & Marketing
Tel.: +49 5141 90 90 842
thea.constabel@celle-tourismus.de

Herr Khai-Nhon Behre
Projektmanagement Nachhaltigkeit
Administration Reservierungssystem
Tel.: +49 5141 90 90 844
khai-nhon.behre@celle-tourismus.de

Vertrieb:

Frau Britt Buvrin-Wolff
Verkauf/Sales
(freie Mitarbeiterin)
Tel.: +49 5141 90 90 846
britt.buvrin-wolff@celle-tourismus.de

Veranstaltungsabteilung:

Herr Manfred Brase
Leitung Veranstaltungen und Events
Tel.: +49 5141 90 90 832
manfred.brase@celle-tourismus.de

Frau Sarah Jacobi
Veranstaltungen und Events
Tel.: +49 5141 90 90 831
sarah.jacobi@celle-tourismus.de

Herr Fabius Höhle
Auszubildender Veranstaltungen & Events
Tel.: +49 5141 90 90 833
fabius.hoehle@celle-tourismus.de 

Gästeführungsdienst: Stadt- und Schlossführungen

Frau Andrea Kinzel
Leitung Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 90 90 816
andrea.kinzel@celle-tourismus.de

Frau Heike Bloom
Buchhaltung und Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 90 90 850
heike.bloom@celle-tourismus.de

Frau Gudrun Peters
Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 90 90 850
gudrun.peters@celle-tourismus.de

Frau Nicole Mihelic
Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 90 90 850
nicole.mihelic@celle-tourismus.de

Tourist Information:

Herr Heino Müller
Auskunft und Beratung, Gruppenreisen,
Q-Coach
Tel.: +49 5141 90 90 817
heino.mueller@celle-tourismus.de

Frau Katrin Alisch
Auskunft und Beratung, Radfahr-Pauschalen
Tel.: +49 5141 90 90 815
katrin.alisch@celle-tourismus.de

Frau Claudia Loag
Auskunft und Beratung, Souvenirs
Tel.: +49 5141 90 90 812
claudia.loag@celle-tourismus.de

Frau Susanne Poeck
Auskunft und Beratung, Tagungen
Tel.: +49 5141 90 90 811
susanne.poeck@celle-tourismus.de

Frau Rita Rogalski
Auskunft & Beratung
+49 5141 90 90 80
rita.rogalski@celle-tourismus.de 

Frau Friederike Siemering
Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit
friederike.siemering@celle-tourismus.de

Buchhaltung:

Frau Maike Dirschau
Buchhaltung, Vertretung der Geschäftsführung
Tel.: +49 5141 90 90 821
maike.dirschau@celle-tourismus.de

IT-Administration:

Herr Holger Trumann
Systemadministration
Tel.: +49 5141 90 90 825
holger.trumann@celle-tourismus.de

ServiceQualität Deutschland - wir sind dabei!

Hinter ServiceQualität Deutschland steht eine Kooperationsgemeinschaft von 16 Bundesländern, die sich dem gemeinsamen Ziel verschrieben hat, die Dienstleistungsqualität mit Hilfe ihres bundesweit einheitlichen Qualitätssystems flächendeckend zu sichern und auszubauen. Die Auszeichnungsmöglichkeit ist ein Angebot für die gesamte touristische Leistungskette und andere Dienstleistungsunternehmen.

Viele Zertifikate und Qualitätssiegel attestieren die Sachqualität. ServiceQualität Deutschland stellt die „weichen" Faktoren in den Mittelpunkt. Das Qualitätssystem richtet sich insbesondere an kleine und mittelständische Unternehmen und unterstützt sie darin, ihre Qualität und Servicekompetenz systematisch zu steigern.

Ein Betrieb muss keine bestimmten Standards erreicht haben, um mitmachen zu können. Bereitschaft zur Veränderung und etwas Ausdauer müssen allerdings mitgebracht werden.

Das Qualitätssiegel ist nach innen gerichtet ein Kompliment an die Mitarbeiter, die mit Ideen und Engagement Qualitätsverbesserungen anstoßen und ServiceQualität im Unternehmen leben. Nach außen gerichtet ist das „Q" ein selbstbewusstes Qualitätsversprechen an Kunden und Gäste.

Partner der CTM