Reisedatum unbekannt

Celle Tourismus und Markting GmbH

IMG 92871

Das Team der CTM GmbH stellt sich vor!

Geschäftsführung:

Frau Marianne Krohn
+49 5141 1212
marianne.krohn@celle-tourismus.de

Marketing:

Frau Christina Jung
Produktentwicklung & Marketing,
Stellv. Geschäftsführung
Tel: +49 5141 12455
christina.jung@celle-tourismus.de

Frau Andrea Lyß
Internet & Onlinemarketing
Tel.: +49 5141 127645
andrea.lyss@celle-tourismus.de

Frau Thea Constabel
Assistenz für Internet & Marketing
Tel.: +49 5141 127620
thea.constabel@celle-tourismus.de

Herr Khai-Nhon Behre
Administration Reservierungssystem,
Assistenz Marketing
Tel.: +49 5141 12446
khai-nhon.behre@celle-tourismus.de

Vertrieb:

Frau Britt Buvrin-Wolff
Verkauf/Sales
Tel.: +49 5141 127666
britt.buvrin-wolff@celle-tourismus.de

Veranstaltungsabteilung:

Herr Manfred Brase
Leitung Veranstaltungen und Events
Tel.: +49 5141 127656
manfred.brase@celle-tourismus.de

Frau Sarah Gebauer
Veranstaltungen und Events
Tel.: +49 5141 127646
sarah.gebauer@celle-tourismus.de

Tourist Information:

Herr Heino Müller
Auskunft und Beratung, Gruppenreisen,
Q-Coach
Tel.: +49 5141 12453
heino.müller@celle-tourismus.de

Frau Katrin Alisch
Auskunft und Beratung, Radfahr-Pauschalen
Tel.: +49 5141 12337
katrin.alisch@celle-tourismus.de

Frau Susanne Poeck
Auskunft und Beratung, Tagungen
Tel.: +49 5141 12575
susanne.poeck@celle-tourismus.de

Frau Claudia Loag
Auskunft und Beratung, Souvenirs
Tel.: +49 5141 12188
claudia.loag@celle-tourismus.de

Gästeführungsdienst: Stadt- und Schlossführungen

Frau Andrea Kinzel
Leitung Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 12454
andrea.kinzel@celle-tourismus.de

Frau Gudrun Peters
Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 12373
gudrun.peters@celle-tourismus.de

Frau Ulrike Eggers
Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 12373
ulrike.eggers@celle-tourismus.de

Frau Heike Bloom
Buchhaltung und Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 12373
heike.bloom@celle-tourismus.de

Frau Nicole Mihelic
Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 12373
nicole.mihelic@celle-tourismus.de

Frau Friederike Siemering
Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit
friederike.siemering@celle-tourismus.de

IT-Administration:

Herr Holger Trumann
Sytemadministration
Tel.: +49 5141 127641
holger.trumann@celle-tourismus.de

Buchhaltung:

Frau Maike Dirschau
Tel.: +49 5141 12186
maike.dirschau@celle-tourismus.de

ServiceQualität Deutschland - wir sind dabei!

Hinter ServiceQualität Deutschland steht eine Kooperationsgemeinschaft von 16 Bundesländern, die sich dem gemeinsamen Ziel verschrieben hat, die Dienstleistungsqualität mit Hilfe ihres bundesweit einheitlichen Qualitätssystems flächendeckend zu sichern und auszubauen. Die Auszeichnungsmöglichkeit ist ein Angebot für die gesamte touristische Leistungskette und andere Dienstleistungsunternehmen.

Viele Zertifikate und Qualitätssiegel attestieren die Sachqualität. ServiceQualität Deutschland stellt die „weichen" Faktoren in den Mittelpunkt. Das Qualitätssystem richtet sich insbesondere an kleine und mittelständische Unternehmen und unterstützt sie darin, ihre Qualität und Servicekompetenz systematisch zu steigern.

Ein Betrieb muss keine bestimmten Standards erreicht haben, um mitmachen zu können. Bereitschaft zur Veränderung und etwas Ausdauer müssen allerdings mitgebracht werden.

Das Qualitätssiegel ist nach innen gerichtet ein Kompliment an die Mitarbeiter, die mit Ideen und Engagement Qualitätsverbesserungen anstoßen und ServiceQualität im Unternehmen leben. Nach außen gerichtet ist das „Q" ein selbstbewusstes Qualitätsversprechen an Kunden und Gäste.

Facebook PinterestGoogle+ Youtube