Reisedatum unbekannt

Celle Tourismus und Marketing GmbH

Das Team der CTM GmbH stellt sich vor!

Geschäftsführung:

Herr Klaus Lohmann
Tel.: +49 5141 90 90 80
klaus.lohmann@celle-tourismus.de

Herr Khai-Nhon Behre
Prokurist
Projektmanagement
Tel.: +49 5141 90 90 844
khai-nhon.behre@celle-tourismus.de

Marketing und Kommunikation:

Herr Marcus Feuerstein
Leitung Marketing & Kommunikation
Tel: +49 5141 90 90 845
marcus.feuerstein@celle-tourismus.de

Frau Rabea Peuser
Marketing und Kommunikation
Tel.: +49 5141 90 90 846
rabea.peuser@celle-tourismus.de

Frau Andrea Lyß
Internet Projekte, Online-Marketing,
Aller-Radweg Koordination
Tel.: +49 5141 90 90 841
andrea.lyss@celle-tourismus.de

Frau Friederike Siemering
Internet und Marketing, Q-Coach
Tel.: +49 5141 90 90 842
friederike.siemering@celle-tourismus.de

Veranstaltungsabteilung:

Herr Manfred Brase
Veranstaltungen
Tel.: +49 5141 90 90 832
manfred.brase@celle-tourismus.de

Herr Tom Borowsky
Auszubildender Veranstaltungen
Tel.: +49 5141 90 90 833
tom.borowsky@celle-tourismus.de

Gästeführungsdienst: Stadt- und Schlossführungen

Frau Andrea Kinzel
Leitung Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 90 90 816
andrea.kinzel@celle-tourismus.de

Frau Heike Bloom
Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 90 90 850
heike.bloom@celle-tourismus.de

Frau Gudrun Peters
Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 90 90 850
gudrun.peters@celle-tourismus.de

Frau Nicole Mihelic
Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 90 90 850
nicole.mihelic@celle-tourismus.de

Frau Insa Randahn
Gästeführungsdienst
Tel.: +49 5141 90 90 850
insa.randhahn@celle-tourismus.de

Tourist Information:

Frau Katrin Alisch
Leitung Tourist Information
Auskunft und Beratung, Arrangements
Tel.: +49 5141 90 90 815
katrin.alisch@celle-tourismus.de

Frau Thea Constabel
Auskunft und Beratung, Reservierungssystem
Tel.: +49 5141 90 90 819
thea.constabel@celle-tourismus.de

Frau Claudia Loag
Auskunft und Beratung, Souvenirs
Tel.: +49 5141 90 90 812
claudia.loag@celle-tourismus.de

Frau Susanne Poeck
Auskunft und Beratung, Tagungen, Gruppenreisen
Tel.: +49 5141 90 90 817
susanne.poeck@celle-tourismus.de

Frau Rita Rogalski
Auskunft & Beratung, Arrangements
+49 5141 90 90 814
rita.rogalski@celle-tourismus.de 

Frau Anna-Katharina Hildebrandt
Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit
Tel.: +49 5141 909080
anna.hildebrandt@celle-tourismus.de

Buchhaltung:

Frau Maike Dirschau
Buchhaltung, Vertretung der Geschäftsführung
Tel.: +49 5141 90 90 821
maike.dirschau@celle-tourismus.de

ServiceQualität Deutschland - wir sind dabei!

Hinter ServiceQualität Deutschland steht eine Kooperationsgemeinschaft von 16 Bundesländern, die sich dem gemeinsamen Ziel verschrieben hat, die Dienstleistungsqualität mit Hilfe ihres bundesweit einheitlichen Qualitätssystems flächendeckend zu sichern und auszubauen. Die Auszeichnungsmöglichkeit ist ein Angebot für die gesamte touristische Leistungskette und andere Dienstleistungsunternehmen.

Viele Zertifikate und Qualitätssiegel attestieren die Sachqualität. ServiceQualität Deutschland stellt die „weichen" Faktoren in den Mittelpunkt. Das Qualitätssystem richtet sich insbesondere an kleine und mittelständische Unternehmen und unterstützt sie darin, ihre Qualität und Servicekompetenz systematisch zu steigern.

Ein Betrieb muss keine bestimmten Standards erreicht haben, um mitmachen zu können. Bereitschaft zur Veränderung und etwas Ausdauer müssen allerdings mitgebracht werden.

Das Qualitätssiegel ist nach innen gerichtet ein Kompliment an die Mitarbeiter, die mit Ideen und Engagement Qualitätsverbesserungen anstoßen und ServiceQualität im Unternehmen leben. Nach außen gerichtet ist das „Q" ein selbstbewusstes Qualitätsversprechen an Kunden und Gäste.

Partner der CTM